ВСИ «Зарница»

Уже с начала нового учебного года во всех школах города стартовала военно-спортивная игра «Зарница». Ноябрь был ознаменован 2 этапом соревнований «Снайпер», в котором участники команды лицея показали умения стрелять, собирать и разбирать автомат, метать в цель гранату, снаряжать магазин.
Наше учебное заведение было представлено двумя командами: старшей и младшей. Как всегда старшая команда (9-10 классы) показала отличный уровень подготовки, заняв 1 место в соревнованиях по метанию гранаты и снаряжению магазина, уступив при этом 1 место гимназии № 87 в стрельбе и сборке и разборке автомата.

Особо отличились в старшей команде учащиеся: Метаджер Далила, занявшая 1 место среди девушек в снаряжении магазина и метании гранаты в цель, Немашкалов Алексей, показавший лучший результат среди юношей по стрельбе и метанию гранаты. Учащийся Петросян Эдуард разделил 1 место по метанию гранаты с Немашкаловым Алексеем, а также занял 2 место в стрельбе.

Старшая команда лицея, как победитель окружных соревнований, выступила в финале городских, заняв почетное 3 место.

Младшая команда (6-8 классы) в соревнованиях «Снайпер» заняла 2 место, уступив всего 1 балл гимназии № 25. Особо отличились: Фабрая Александра – лучшая в стрельбе и 3-я в метании гранаты, Ткачева Изабелла – 1 место по метанию гранаты среди девушек, Гречкин Владислав – 1 место по метанию гранаты среди юношей, Закаткин Алексей – 3 место в стрельбе, Купина Татьяна – 3 место в сборке - разборке автомата и снаряжении магазина.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!!!

Винокурова Екатерина, Небольсина Виктория