День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

101007838 krasnodar 008День 12 февраля для столицы Кубани особенный, памятный. В этот день, 72 года назад Красная армия с боями освободила Краснодар от немецко-фашистских захватчиков.  Гитлеровская оккупация Краснодара продолжалась полгода. За это время мученической смертью от рук оккупантов погибло более 13 тысяч жителей Краснодара – примерно каждый пятнадцатый.
12 февраля в актовом зале лицея учителем кубановедения Кислицыной Д.Ф. и учителем русского языка и литературы Лесных Е.И. был организован общешкольный урок мужества с приглашением краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына, посвященный Дню освобождения города Краснодара от фашистских захватчиков.
   Ребятам было рассказано об истории боевых подвигов краснодарцев и военных сражениях на Кубани с немецко-фашистскими захватчиками, о героической стойкости защитников Пашковской переправы, подвигах подпольщиков, а также представлены стенды с фотоматериалами тех лет и показан фильм об обороне города и его освобождении.
CIMG0362 copy CIMG0363 copy
CIMG0368 copy

Воспитательная работа Военно-патриотическая работа День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.