Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2014

38398 lСтановление и развитие новой российской государственности за прошедшее десятилетие выявило потребность в ее укреплении за счет усиления роли традиционных духовно-нравственных факторов. Особенно ощутима потребность в патриотизме как в мощной, оздоравливающей государство и российское общество силе.

Формирование у молодежи высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству; формирование физической, интеллектуальной и моральной готовности к вооруженной защите Отечества; развитие интереса к изучению военной истории и стремление к сохранению и преумножению славных воинских традиций; пропаганда знаменательных героических и патриотических дат нашей истории, - вот главные цели и задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

С этой целью ежегодно во всех общеобразовательных учреждениях Краснодарского края,  в период с 23 января по 23 февраля проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
 Основные мероприятия приурочены ко Дню снятия блокады города Ленинграда,  Дню победы советских войск в Сталинградской битве, Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, и другими знаменательным  датами воинской славы нашей страны.

Людская память вечно помнит милых
Отцов, мужей, любимых, сыновей,
Забыть она солдат войны не в силах,
Что жизнь отдали Родине своей!

Приказ "О проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы"
План мероприятий по проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2014 году в МБОУ лицее № 90.

Воспитательная работа Военно-патриотическая работа Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2014