И не померкнет эта Слава!

RZNQVWl1Iu423 января в актовом зале лицея прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» и посвящен 75-й годовщине освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.
В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: ветеран авиации, полковник в отставке Рындин Владимир Дмитриевич, Басалко Константин Борисович – подполковник в отставке, участник боевых действий в Чечне, член общественной организации «Боевое братство», Давницкая Любовь Яковлевна – председатель ветеранской организации.
С напутственными словами перед учащимися выступили директор лицея Белоусов В.А., а также гости мероприятия, рассказав о своей  службе и важности патриотического воспитания подрастающего поколения.
Торжественная церемония открытия месячника состояла из литературно-музыкальной композиции и небольшой концертной программы песен и мелодий военных лет, военной кинохроники. Завершилось мероприятие «Минутой молчания» - Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма.

Овеяна славой родная Кубань!

v tizer mesyachnik copyЕжегодно во всех школах Краснодарского края в период с 23 января по 23 февраля проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» и посвящен 75-й годовщине освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.
В течение месячника учащиеся лицея примут самое активное участие во всевозможных мероприятиях: спортивных соревнованиях, соревнованиях ВСИ «Зарница», уроках мужества, встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных войн, акциях «Забота», «Цветы у обелиска», конкурсах военно-патриотической песни и т.д.
Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину и наша общая задача с подрастающим поколением сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость.
Воспитательная работа Военно-патриотическая работа