Прием в профильные классы

Согласно предварительному комплектованию на 2019/2020 учебный год в МБОУ лицее № 90 планируется открыть 3 профильных класса, количество учащихся – 90 человек.
Документы для зачисления в 10 класс принимаются в течение трех дней после получения аттестата об основном общем образовании в каб.46, 48 по отдельному графику.

Количество учащихся

экономико-математический

естественно-математический

физико-математический

Прием в первый класс

В соответствии с «Положением о порядке приёма обучающихся в муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 90 города Краснодара»,  для приёма ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение следующие документы:

1. Копию свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением подлинника документа);
2.Справку о месте проживания ребенка;
3.Копию паспорта одного из родителей (законных представителей);

Приём детей, чьи родители (законные представители) не зарегистрированы по месту пребывания и по месту жительства на территории муниципального образования город Краснодар, а также детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется по направлению отдела образования администрации внутригородского округа города Краснодара, на территории которого семья фактически проживает, на основании записи о наличии детей в паспорте родителей (законных представителей) или свидетельства о рождении ребенка и письменного заявления родителей (законных представителей) с указанием адреса фактического проживания, что подтверждается справкой о месте проживания.

Зачисление в 1 класс осуществляется на основании следующих документов:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 г.Москва  "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Дети, не проживающие на территории, закрепленной за МБОУ лицеем № 90, могут быть приняты только при наличии свободных мест (свободными считаются места, если в классе менее 25 человек) на основании решения комиссии по рассмотрению заявлений о приёме детей.

Приём в ОО Правила приёма