Библионочь - 2019

20 апреля гостеприимные двери историческогопарка «Россия – Моя история» будут открыты до полуночи. Сюда можно прийти в 18.00 или позднее и стать участниками ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2019», которая в этом году носит название «Весь мир - театр».
В 18.00 «Библионочь-2019» откроет лекция,посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина «Пушкинская Кубань». Посетители узнают о путешествии Пушкина с семьей Раевских в Крым через Пятигорск и Кубань, о его остановке в Екатеринодаре и воспоминаниях поэта о казаках.
В 19.00 в лектории гости смогут посмотретьтеатральное представление по пьесе А.П. Чехова «Медведь». В такой интерпретации вы его наверняка не видели!

С 18.00 до 23.00 только у нас вы сможетепосетить литературный уголок библио-магии «Учитесь Пушкина читать!» Вам представится возможность заглянуть в будущее с помощью литературного предсказания по произведениям великого поэта.
В 20.00 в фойе паркагости увидят спектакль по произведению А.С. Пушкина «Сказка о попеи работнике его Балде».
 В 20.40 специалисты парка прольют свет на «Мистические тайны Гоголя».
Материальность и мистика, юмор и трагедия, реализм и романтичность всегда соседствовали в рассказах, повестях, пьесах Николая Васильевича Гоголя. Пришедших ждет увлекательный рассказ о раннем творчестве писателя.  Говорить о Гоголе и не вспомнить первый российский фильм ужасов невозможно.
 В 21.00 для гостей будет показансоветский кинофильм«Вий» 1967 г.
В 22.00 посетителей ждет тематическая экскурсия «История развития российского театра». Наш театр прошёлдолгий путь от своего становления до получения звания одного из самых лучших в мире О том, как это было, расскажут наши экскурсоводы и поведут вас в путешествиепо загадочным экспозиционным залам парка.
Входна «Библионочь-2019» 20 апреля с 18.00 до 00.00 БЕСПЛАТНЫЙ.
Все новости парка «Россия – Мояистория» на сайте https://myhistorypark.ru.

Проект стартап-школа "IT-START"

Окружная стартап-школа "IT-START"

Малый математический факультет

Уважаемый старшеклассник (ца)!
         Факультет математики и компьютерных наук сообщает Вам, о том, что учебное подразделение Малый математический факультет начинает свою работу. Первое занятие состоится в воскресенье, 1 октября 2017 года в 11:00  по адресу: ул. Ставропольская 149, Кубанский государственный университет (вход со стороны Центра Интернет).