Лицеисты на Вахте Памяти

pamyat3Каждую семью затронула тема Великой Отечественной войны. Хотя прошло уже 74 года со дня Великой Победы над фашизмом, но в наших сердцах живёт память об этих днях.
Есть в нашем городе место, где хранится память людская – это Площадь Памяти Павшим Героям, на которой 5 ноября 1967 года в 11 часов был зажжён Огонь Вечной Славы, а 23 февраля 1978 года в Краснодаре появился Пост № 1. Лучшие учащиеся школ города стали нести Почетную Вахту Памяти у Огня Вечной Славы.
С 28 февраля по 2 марта учащиеся 8-10-х классов несли службу в качестве Почетного караула на Посту № 1 у Огня Вечной Славы. Лицеисты, каждый из которых принял торжественную клятву – достойно и мужественно нести доверенную службу – с честью и уважением выполняли свой гражданско-патриотический долг.
Лицейский почетный караул был разделен на 4 смены, каждая из которых по 20 минут несла Почетную Вахту Памяти. Ежедневно перед заступлением в караул проходили «Уроки мужества», с участием ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн, ребята также посетили Выставочный зал Боевой Славы.
Но самое главное – это отношение учащихся лицея к несению Вахты Памяти исохранение памяти о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, связь между поколением фронтовиков-победителей и молодежью.
И как сказал президент России В.В. Путин: ​«У нас нет никакой и  не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».
IMG 2350 IMG 2318

Лицеисты на Вахте Памяти