12 февраля 2019 – памятный день освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

Военный-Краснодар-памятник-208x300День 12 февраля для столицы Кубани особенный, памятный. В этот день, 76 лет назад Красная армия с боями освободила Краснодар от немецко-фашистских захватчиков.  Гитлеровская оккупация Краснодара продолжалась полгода. За это время мученической смертью от рук оккупантов погибло более 13 тысяч жителей Краснодара – примерно каждый пятнадцатый.
12 февраля в актовом зале лицея прошел общешкольный мультимедийный «Урок мужества», посвященный освобождению города Краснодара от фашистских оккупантов.
Ребятам было рассказано об истории боевых подвигов краснодарцев и военных сражениях на Кубани с немецко-фашистскими захватчиками, о героической стойкости защитников Пашковской переправы, подвигах подпольщиков, а также показан фильм об обороне города и его освобождении.
CIMG3928 CIMG3927
CIMG3921 CIMG3920