Единый урок безопасности в сети «Интернет»

Untitled-1-300x267Интернет в современной жизни играет важную роль, и эта роль со временем постоянно возрастает. На сегодняшний день услугами Интернета постоянно пользуется более трети населения планеты, около половины населения России. Информационная сеть стала частью нашей жизни. Но Интернет оказывает не только позитивное влияние на нашу жизнь. Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из таких острых проблем является безопасность.Глобальная паутина может стать причиной формирования интернет-зависимости.
30 октября согласно Календарю образовательных событий Минобрнауки на 2018/2019 учебный год во всех школах был проведен  Всероссийский урок Безопасности школьников в сети Интернет.Единый урок по безопасности в сети «Интернет» прошел и в лицее № 90. Главными вопросами стали: Что такое Интернет? Для чего он нужен? Интернет — это хорошо или плохо?
На эти актуальные и очень важные вопросы отвечали учащиеся лицея. Во время урока лицеисты познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи. Ребята узнали о помощи в случае интернет-угрозы, номер всероссийского детского телефона доверия.
Надеемся, что данные мероприятия для школьников будут эффективно работать на повышение уровня безопасности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

IMG 4916 IMG 20181030 110940

Единый урок безопасности в сети «Интернет»