Неделя безопасности в лицее

a01253be6ea05e1e8a72b1a2a0636467 XLВ период с 24 по 28 сентября 2018 года в соответствии с календарем образовательных событий Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России во всех образовательных организациях проходит Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Для учащихся лицея будут проведены пропагандистские мероприятия, классные часы, уроки ОБЖ, «минутки безопасности» по изучению основ безопасного участия в дорожном движении и привития навыков безопасного поведения в транспортной среде. Также для учащихся начальной школы при участии родителей будут откорректированы индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом», а для родителей уже проведены родительские собрания по вопросам соблюдения детьми правил дорожного движения.
Лицейский отряд юных инспекторов дорожного движения тоже не останется в стороне и примет активное участие в Неделе безопасности -  выступит как агитбригада и проведет занятия для учащихся младших классов на площадке БДД.
Неделя безопасности в лицее