Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в 2018 году

img01 февраля в лицее прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Участие приняли 9 учащихся 5-10 классов. Были представлены произведения русских классиков и современных писателей: М. Зощенко, В. Шукшин, Л. Улицкая, А. Стешенко, Е. Клюев. Выступления учащихся оценивало строгое жюри, состоящее из учителей и учащихся 11-ых классов.
Места победителей были распределены следующим образом: ученик 8 «Д» класса занял первое место за чтение текста «Галоша» М.Зощенко, ученик 5 «Е» класса - второе место за рассказ «Дырка от бублика» Е.Клюева, ученица 6 «В» и ученица 8 «Е» - третье место за произведения «Восковая уточка» Л.Улицкой и «Демоническая женщина» Н. Теффи.
Ребята, участвовавшие в конкурсе, очень серьёзно подготовились. Все выступления были яркими, интересными. Каждое – маленький спектакль! К подбору текстов отнеслись добросовестно, с особой ответственностью. Слушать такие выразительные выступления учащихся было удовольствием. Считаем, что такие мероприятия развивают любовь к родному языку и интерес к русской литературе.
Учитель русского языка и литературы Т.А. Власенко
Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в 2018 году