Выбор сделан!

vybory-225x30013 октября, в единый день голосования, во всех школах Краснодарского края прошли выборы лидера (президента) ученического Совета, а также членов ученического Совета (Совета обучающихся). Такое мероприятие уже стало традиционным для Краснодарского края, его цель – уже с детства научить ребят принципам демократии и гражданственности.
Правом быть избранным лидером ученического Совета обладали учащиеся 8-11-х классов, а голосовать за лидера можно уже с 5 класса. На пост лидера ШУС было выдвинуто 6 кандидатур: учащиеся 8-10-х классов. Ребята проводили агитационные мероприятия, представляли избирателям свои программы, участвовали в дебатах.
Примечательно то, что с этого года в выборах смогли участвовать учащиеся и 8-х классов, согласно положению о проведении единого дня выборов лидеров (президентов) общеобразовательных организаций края. И победу одержала ученица 8 «Г» класса .
Пожелаем избранному лидеру успехов в осуществлении поставленных целей и  удачи в любых начинаниях!
Выбор сделан!