Лето - это маленькая жизнь!

2013-08-15 17-01-46 249941-300x131Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
29 мая на базе начальной школы лицея открылись лагерь с дневным пребывание детей «Солнышко» и лагерь труда и отдыха «Лицеист».
Во время лагерной смены ЛДП «Солнышко» 90 учащихся 7-10 лет становятся путешественниками. Они посещают разные континенты, знакомятся с культурой, обычаями, костюмами, народным творчеством, географическими объектами стран и народов, а также знакомятся с культурой и животным и растительным миром родной Кубани.
Многими  полезными  и интересными делами  ребята будут заниматься в своих отрядах под руководством воспитателей и вожатых. Запланированы веселые познавательные конкурсы, выездные экскурсии, посещение библиотеки, кинотеатра, развлекательного центра. И, конечно, здоровое питание в школьной столовой - витаминная копилка на целый год!
Третий год на базе лицея продолжает свою работу лагерь труда и отдыха для старшеклассников «Лицеист». Лагерь дает возможность не только пообщаться со сверстниками и интересно провести летние каникулы, а также приобрести первый опыт трудовой деятельности. 40 лицеистов в возрасте от 14 до 17 лет были временно  трудоустроены на 18 дней.
Программа дня в лагере труда и отдыха отличается от оздоровительного лагеря. Школьники участвуют в работе по благоустройству школьного двора, уходу за газонами и клумбами, уборке кабинетов, так как основная задача лагеря — воспитание у ребят любви и уважения к труду, развитие их общественной активности.
А чтобы  был стимул и азарт к работе, проводятся разнообразные конкурсы, игры, эстафеты и соревнования. Ну а лучшие из лучших будут поощрены бесплатными путевками на море.
Лето - это маленькая жизнь!