Акция "Неделя здоровья"

-здоровья-300x200С 6 по 10 февраля во всех школах Краснодарского края пройдет акция «Неделя детского здоровья». Цель акции – привить навыки здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью, оказания первой помощи.
Программа содержит 4 основные направления: профилактика заболеваний, профилактика курения, обучение оказанию первой помощи, организация рационального питания.
Так, учащимся 1-4 классов расскажут о профилактике стоматологических заболеваний. Среди учеников 5-9 классов основной акцент будет сделан на профилактику курения и обучение основам здорового питания, а учащихся 10-11 классов научат оказывать первую помощь.
В рамках акции медицинские работники проведут для лицеистов тематические интерактивные занятия, в том числе, обучающие игры, семинары, профилактические исследования и кинолектории.
План проведения акции "Неделя здоровья" в МБОУ лицей № 90
Акция "Неделя здоровья"