«Вы отстояли мир, мы сбережем его!»

P1020379 В начальной школе лицея   12 февраля  учащимися 3 «В» и 3 «Г» классов проведено открытое внеклассное мероприятие  «Вы отстояли мир, мы сбережем его!»   В актовом зале  звучали песни военных лет, ребята читали стихи о подвигах солдат, освобождавших наш город  в суровом феврале 1943 года. Гости с  интересом слушали рассказ о совсем юных защитниках города – выпускниках краснодарских школ, брошенных на оборону Пашковской  переправы и погибших в неравном бою. Выступления  ребят проходили на фоне  ярких слайдов  презентации .
 Учащиеся 4 «Д» класса приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориальной доске Героя Советского Союза Кирилла Васильевича Грязнова, который в годы Великой Отечественной войны служил в авиационной разведке, а  в послевоенное время жил и работал в Краснодаре.
P1020373 P1020375
P1020374

«Вы отстояли мир, мы сбережем его!»